Lot Nr. 1261

Alexander Koester

Alexander Koester - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Bergneustadt 1864–1932 München)
Vier Enten im Weiher, signiert A. Koester, Öl auf Leinwand, 47,8 x 76 cm, gerahmt, (GS)

Provenienz:
Das Gemälde Haus, München 2005;
Rheinische Privatsammlung

Das hier vorliegende Gemälde dürfte zwischen 1910 und 1914 entstanden sein.

22.10.2015 - 18:00

EUR 40.000,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Alexander Koester

Provenienz:
Rheinische Privatsammlung

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015