Lot Nr. 1260

David Fulton

David Fulton - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Parkhead b. Glasgow 1848–1930 Glasgow)
Geschwister beim Hasenfüttern, signiert D. Fulton RWS, rückseitig Etikett, Jahresausstellung München 1894, Nr. 956, Öl auf Leinwand, 94 x 117 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

EUR 3.810,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

David Fulton

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015