Lot Nr. 1255 #

Edmund Berninger

Edmund Berninger - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Arnstadt/Thüringen 1843–1909)
Blick von Posilippo auf die Bucht von Neapel und den Vesuv, signiert Berninger, Öl auf Leinwand, 80 x 110 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Edmund Berninger

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015