Walter Moras
(Berlin 1856–1925)
Ein sonniger Wintertag, signiert W. Moras, Öl auf Leinwand, 80 x 120 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2015 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Walter Moras
(Berlin 1856–1925)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- Konvolut Urkunden und Dekrete,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien