Wilhelm Kuhnert
(Oppeln 1865–1926 Flims)
Löwenpaar auf der Lauer, signiert Wilh. Kuhnert, rückseitig bezeichnet und signiert “Wilhelm Kuhnert, Löwen”, Aquarell auf Karton, 24 x 30 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.10.2015 - 18:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Wilhelm Kuhnert
(Oppeln 1865–1926 Flims)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-