Lot Nr. 1243

Wilhelm Kuhnert

Wilhelm Kuhnert - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Oppeln 1865–1926 Flims)
Löwenpaar auf der Lauer, signiert Wilh. Kuhnert, rückseitig bezeichnet und signiert “Wilhelm Kuhnert, Löwen”, Aquarell auf Karton, 24 x 30 cm, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.10.2015 - 18:00

EUR 11.875,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Wilhelm Kuhnert

(Oppeln 1865–1926 Flims)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015