Lot Nr. 1179 #

Lucien Joulin

Lucien Joulin - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Paris 1842–ca. 1900)
Erstes Rendez-vous, signiert L. Joulin, Öl auf Leinwand, 49 x 36 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

22.10.2015 - 18:00

EUR 15.951,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-

Lucien Joulin

(Paris 1842–ca. 1900)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015