Lot Nr. 1173

Alexander Clarot

Alexander Clarot - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1796–1842)
Brustbild einer Dame im griechischen Kostüm (lt. Familientradition die Frau des Künstlers), monogrammiert (ligiert), datiert AC 1832, Öl auf Leinwand, 63 x 52 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Alexander Clarot

(Wien 1796–1842)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015