Lot Nr. 1171

Anton Einsle

Anton Einsle - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1801–1871)
“Schlafender Amor” unter der Blende betitelt und signiert A. Einsle, Öl auf Leinwand, 90 x 121 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Anton Einsle

(Wien 1801–1871)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015