Lot Nr. 1167

Carl von Blaas

Carl von Blaas - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Nauders, Tirol 1815–1894 Wien)
Ein neuer Ring, signiert C. Blaas, Öl auf Leinwand, 54 x 65,5 cm, gerahmt, ovaler Bildausschnitt, (W)

Bitte beachten Sie die dazugehörige Vorzeichnung Los Nr. 1328.

Los Nr. 1328 wird direkt im Anschluß von Los 1167 ausgerufen.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

22.10.2015 - 18:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Carl von Blaas

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015