Eugen von Blaas
(Albano 1843–1931 Venedig)
Die Angebetete, signiert, datiert Eugen Blaas 1869, Öl auf Holz, 80 x 63,5 cm, gerahmt, restauriert, gerostet, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.10.2015 - 18:00
EUR 13.292,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Eugen von Blaas
(Albano 1843–1931 Venedig)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,- -
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-