Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Partie am Königssee, signiert A Chwala, Öl auf Leinwand, 78,5 x 111 cm, Leistenrahmung, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2015 - 18:00
EUR 18.609,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Adolf Chwala
(Prag 1836–1900 Wien)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 22.10.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)