Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1137

Consalvo Carelli

Consalvo Carelli - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Arenealla 1818–1900 Neapel)
Der Lago d’Averno, Pozzuoli, signiert, bezeichnet Conzalvo Carelli Napoli, Öl auf Leinwand, 83 x 144 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Vom Großvater des heutigen Besitzers Anfang des 20. Jhdts erworben;
im Erbweg an den heutigen Besitzer;
Europäische Privatsammlung.

saleroom notice: 83 x 144cm

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

22.10.2015 - 18:00

EUR 30.000,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Consalvo Carelli

(Arenealla 1818–1900 Neapel)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

saleroom notice: 83 x 144cm

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015