Lot Nr. 1128 #

Gustav Adolf Amberger

Gustav Adolf Amberger - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Solingen 1831–1896 Baden-Baden)
Blick von der Isola Bella im Lago Maggiore bei Mondlicht, signiert G. Amberger fec., Öl auf Leinwand, 68,5 x 137,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2015 - 18:00

EUR 7.975,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Gustav Adolf Amberger

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015