Lot Nr. 1109

Domenico Battaglia

Domenico Battaglia - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Neapel 1842–1921)
Die beiden Herrschertöchter auf der Kutsche, signiert, datiert D. Battaglia 1881 (Datierung nachgezogen), Öl auf Leinwand, 53 x 106 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

22.10.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Domenico Battaglia

(Neapel 1842–1921)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015