Lot Nr. 396-241980/0001

Reliquienkreuz

Silber, tlw. vergoldet, aufklappbar, Arbeit 19. Jhdt., Höhe ca.9 cm, 22,4 g, Inhalt fehlt, Teile gebrochen und fehlen, leichte Druckstellen, tlw. berieben

Experte: Wolfgang Tober Wolfgang Tober
+43-2742-353 425

wolfgang.tober@dorotheum.at

01.03.2018 - 15:19

Startpreis:
EUR 50,-

Reliquienkreuz

+43-2742-353 425

wolfgang.tober@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.03.2018 - 15:19
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 15.02. - 28.02.2018