Damenring
Gold 585, 1 Topas (beh.), Achtkantdiamanten zus. 0,25 ct, RW 54, 14,3 gøg12
Expertin: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
07.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Damenring
Expertin: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 07.10.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Alfred Otto König(Rudolstadt 1871-1940 Meissen), Gruppe "Der erste Schlittschuhlauf",
- Gründerzeit Salontisch, um 1870/80,
- Kienspanhalter, Alpenländisch 17./18. Jahrhundert
- * - Österreich Nr. 18 (hell) gelb,
- Fondue-Set von Castirone Frankreich. Teils unterseitig bezeichnet "Castirone France". Alters- und Gebrauchsspuren,