Carl Schindler
(Wien 1821-1842 Laab i. Walde) Studienblatt mit mehreren Figuren, verso Kompositionsskizze mit zwei Figuren, signiert Carl Schindler, unleserlich bezeichnet und datiert 1871, Bleistift auf Papier, 19,2 x 12,2 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 22.09.2015 |