Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Satz von 6 HistorismusSesseln,

Satz von 6 HistorismusSesseln, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., Nußholzgestelle, tw. kanneliert u. ornamental beschn., Lehnen mit orig. geprägter Ledertapezierung, erg. Sitztapezierungen, Alters- u. Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.09.2015 - 15:00

EUR 190,-
Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 21.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2015