Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Englischer Esstisch

Englischer Esstisch - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

im Regencystil, sog. dining table, ca. 1900, zwei mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit klappbaren Platten auf sog. Auslauffüßen mit Messingrollen, 1 Ergänzungsplatte, 73 x 166 bzw. 204 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.700,-

Englischer Esstisch

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 21.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2015