Lot Nr. 195-033057/0001

Gustave WALTHER

Gustave WALTHER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Ronneburg b. Gera 1828 - 1904 Altenburg/Sachsen) 2 Porträts: "Iwan Baumbach v. Kaimberg (1832 - 1904)" Oberst und persönlicher Adjutant des Herzogs von Sachsen - Altenburg "Gemahlin Anna Baumbach (geb. Schmidt 1840 - 1863)" das Herrenbildnis ist unten rechts signiert und datiert: G. Walther 1868, Öl auf Leinwand, oval, je ca. 60 x 50 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

24.09.2015 - 15:04

Startpreis:
EUR 700,-

Gustave WALTHER

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015