Lot Nr. 195-033223/0003

3 Grafiken: a, b) Hans Fronius *

3 Grafiken: a, b) Hans Fronius * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Sarajewo 1903-1988 Mödling) "Kind am Tisch der Satten" bzw. "Am Fluss" jeweils signiert und datiert: Hans Fronius (19)80/81, Lithographien Nr. 6/12 bzw. Künstlerexemplar, Blattformate ca. 76,5 x 53,5 cm bzw. 50,5 x 65,5 cm; c) Yoshi Takahashi * (Tokio 1943-1998 Bad Reichenhall) "Alte Stadt" signiert, Lithographie Nr. 4/30, ca. 70,5 x 49,5 cm, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

24.09.2015 - 15:18

Startpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015