Lot Nr. 195-033335/0002

Ernst HOCHSCHARTNER *

Ernst HOCHSCHARTNER * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1877 - 1947) "Die Anprobe vor dem Spiegel" unten links signiert: E. Hochschartner, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 100 x 75 cm, durch die Restaurierung ist teilweise die Signatur verloren gegangen, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

24.09.2015 - 15:37

Startpreis:

Ernst HOCHSCHARTNER *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 15:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015