Lot Nr. 195-033407/0001

Henkelvase, Fa. KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Henkelvase, Fa. KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, bunt gemalte Streublumen, Bukett und Schmetterlinge, goldgeziert, quadratischer Sockel, Höhe ca.22,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke und Stempel KPM (ab 1960)

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.09.2015 - 15:52

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 15:52
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015