Lot Nr. 195-033354/0004

"Der liebe Augustin", Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.

"Der liebe Augustin", Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Entwurf Waldmüller 1926, Porzellan, weiß glasiert, Höhe 23 cm, unterglasurblauer Augarten-Stempel Wien, Prägezeichen Made in Austria, Modellnr. 1559/H

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.09.2015 - 15:56

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 15:56
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015