Lot Nr. 195-033122/0001

Deutsches Tafelbesteck, Fa. WMF

Deutsches Tafelbesteck, Fa. WMF - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, Modell Barock, 48 Stück, bestehend aus: 1 Suppen-, 1 Soßenschöpfer, 1 Beilagenlöffel, 1 Tortenheber, 1 Dessertgabel,1 Sahnelöffel, 6 Suppen- und 6 Kaffeelöffel, 6 Vorspeisen-,6 Menü- und 6 Dessertgabeln, Gewicht 1840,7 g, 6 Vorspeisen- und 6 Menümesser mit Stahlklingen und Silberhefte, deutsches Firmenund Beschauzeichen ab 1888, österreichische Einfuhrpunze 1925 - 2001, Gesamtgewicht 2722 g, Kassette, gebraucht

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.09.2015 - 15:57

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 15:57
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015