Lot Nr. 195-033295/0001

Bild-Teller "Familienidylle im Park", Meissen, 19. Jhdt.

Bild-Teller "Familienidylle im Park", Meissen, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, spiegelt mit bunt gemalter Darstellung eines Gitarre spielenden Mannes mit Frau und zwei Mädchen in einer Parklandschaft, rosafarbiger Rand mit Goldverzierung, Durchmesser ca. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Prägenr.17, guter Zustand

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.09.2015 - 16:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015