Lot Nr. 195-033164/0006

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 585, Ankerwerk, Spiral-Breguet, 16 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, gouillochiertes Gehäuse (Nr. 161184), Durchmesser ca. 45 mm, goldener Staubdeckel, bezeichnet: Perret & Fils Geneve, Metallbügel, Gewicht 68,6 g, dazu: 1 kurze Kette,Panzerfasson, Springring, Länge ca. 13 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 10,1 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

24.09.2015 - 16:22

Startpreis:

Herrentaschenuhr

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2015 - 16:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.09. - 24.09.2015