Lot Nr. 7013

Kaminuhr

Kaminuhr - Kunst, Antiquitäten und Möbel

rundes Messingwerk Federzug, Halbstunden Schloßscheibenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinggehäuse figural geziert Dame mit Buch Höhe 36 cm. 2. Hälfte 19. Jh. beschädigt, Pendelfeder gebrochen fehlt Pendel und Schlüssel,

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.09.2015 - 15:00

EUR 280,-
Rufpreis:

Kaminuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 12.09. - 23.09.2015