Kaminuhr
rundes Messingwerk Federzug, Halbstunden Schloßscheibenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinggehäuse figural geziert Dame mit Buch Höhe 36 cm. 2. Hälfte 19. Jh. beschädigt, Pendelfeder gebrochen fehlt Pendel und Schlüssel,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.09.2015 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 23.09.2015 |