Paar späte Biedermeier Betten,
um 1840/45, Fichtenholz, mit Esche furniert sowie mit Pappelmaser marketiert, mattiert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, Matratzenmas ca. 190 x 85 cm, Altersspuren, Oberflächenschaden, 2 Seitenteile unpassend ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 23.09.2015 |