Lot Nr. 7004

Großer Konsolwandspiegel,

Großer Konsolwandspiegel, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Ende 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, reich ornamental sowie in Form eines Löwenkopfes massegeziert, goldfärbig nachgefasst, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 267 x 146 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2015 - 15:00

Rufpreis:

Großer Konsolwandspiegel,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 12.09. - 23.09.2015