Biedermeier Kommode,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nußfurniert. mattiert, gerundete Lisenen, 4 Laden, Messingbeschläge, 98 x 128 x 63 cm Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 23.09.2015 |
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Weihwasserbecken
- Emaillierte Schale in der Art von Karl Schibensky, um 1950/60
- Karl Hagenauer, männliche Figur mit Speer und Schild, Modellnummer: 4045 B, Erstausführung: 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- Diamant Farbstein Anhänger "Malerpalette"