Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 310

Kleine sterzinger Schnupftabakdose,

Kleine sterzinger Schnupftabakdose, - Uhren, Judaika, Metallarbeiten, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Südtirol Anfang 19. Jh., Horn, oval, gravierter Dekor, Taube mit Olivenzweig, Spruch "Gruß aus Tirol", auf der Unterseite Bäuerin mit Rechen, Gebrauchsspuren, Schwundriss, Länge 5 cm, (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

05.10.2015 - 17:00

EUR 375,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 05.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.09. - 05.10.2015