Lot Nr. 295

Goldhaube,

Goldhaube, - Uhren, Judaika, Metallarbeiten, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Oberösterreich, einfachere Ausführung, Korpus aus Goldfäden, Knauf mit Pailletten verziert, schwarzes Seidenband, Gebrausspuren, in Originalschachtel (beschädigt), 19. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

05.10.2015 - 17:00

Rufpreis:

Goldhaube,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 05.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.09. - 05.10.2015