Lot Nr. 266

Zwei Klosterarbeiten,

Zwei Klosterarbeiten, - Uhren, Judaika, Metallarbeiten, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

St Vincenz Ferrerius, Dominikanermönch, Aquarellmalerei mit Chenillearbeit, Heiliger mit Trompete und Buch vor Landschaft, alt gerahmt hinter Glas, 47 x 34 cm, dazu: Hl. Joseph mit Jesuskind, Risse und Altersschäden, Ende 18. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

05.10.2015 - 17:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Zwei Klosterarbeiten,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 05.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.09. - 05.10.2015