Lot Nr. 244

Hl. Barbara,

Hl. Barbara, - Uhren, Judaika, Metallarbeiten, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

alpenländisch 17. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe mit Krone 63 cm, Altersund Fassungsschäden, Sockelzone beschnitten, Finger und Kronenzacken fehlen teils,(MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

05.10.2015 - 17:00

Rufpreis:

Hl. Barbara,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Datum: 05.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.09. - 05.10.2015