Lot Nr. 207

Lüster-Wandteller,

Lüster-Wandteller, - Uhren, Judaika, Metallarbeiten, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Werkstatt des Mastro Giorgio Andreoli, Gubbio, datiert 1552, Majolika, im Spiegel Kopf eines Soldaten mit Helm im Profil, Fahne mit Ornamentdekor auf blauem Grund, Dm. 28,2 cm, Boden mit Monogramm M G und Datierung, Rand etwas bestoßen, Glasurhaarrisse im Spigel, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

05.10.2015 - 17:00

Rufpreis:
EUR 7.000,-

Lüster-Wandteller,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.09. - 05.10.2015