Lot Nr. 163

Morgenhut mit Schleier,

Morgenhut mit Schleier, - Uhren, Judaika, Metallarbeiten, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Wien, frühes 20. Jh., schwarze Wolle, Crepeseide, schwarzes Seidenfutter, cremefarbene Seideneinfassung mit Bändchen, beschädigt, Futter und Einfassung zerschlissen, und Haube, um 1920, schwarzer Samt, goldene Borte, schwarzes Futter, Ripsband, gebraucht, (HS)

Provenienz: Wiener Familienbesitz.

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

05.10.2015 - 17:00

Rufpreis:

Morgenhut mit Schleier,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Datum: 05.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.09. - 05.10.2015