Lot Nr. 118

Reliquiar,

Reliquiar, - Uhren, Judaika, Metallarbeiten, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Metall, vergoldet, farbiger Glassteinbesatz, Strahlenkranz, verglaster Reliquienbehälter, Höhe 30 cm,19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

05.10.2015 - 17:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Reliquiar,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 05.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.09. - 05.10.2015