Art Deco Kamingarnitur "Mädchen mit Pfau"
Pariser Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, querformatiges cremefarbenes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, rot-beiges Marmorgehäuse mit vergoldetem figuralen Aufsatz, Füßen und Applikationen, 41 cm, zwei zugehörige Beistellvasen, 24 cm, Frankreich um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |