Französische Historismus Bronze Kaminuhr "Les Debardeurs"
schweres figurales Bronzegehäuse mit schwarzem Marmorelement, signiert "Ed. Lefever 1877", schwarzes Marmorzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, 56 cm, Frankreich um 1880, Marmor Sockel fehlt, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |