Lot Nr. 51

Kleine Empire Kommodenuhr mit Automat

Kleine Empire Kommodenuhr mit Automat - Uhren, Judaika, Metallarbeiten, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

bezeichnet "Döller in Wien", Federzug, Halbstundenschlagwerk mit Repetitionsfunktion, beweglicher Zifferblattautomat in Form eines schmiedenden Engels, verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse mit vier Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Adler- und Löwenaufsätze, 53 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

05.10.2015 - 17:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:

Datum: 05.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 29.09. - 05.10.2015