Biedermeier Wandpendeluhr
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, Vollanker, Beinglaszifferblatt, ziselierte vergoldete Messinglunette, gebläute Stahlzeiger, elegantes eintüriges dreiseitig verglastes Palisandergehäuse, helle Bandintarsien, Metallguss Applikationen und Aufsatz, 106 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspuren, unrestaurierter Zustand, Applikation fehlend, 1 Holzstabpendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |