Wiener Biedermeier Kommodenuhr
"Jos. Jessner in Wien", Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, guillochiertes Messingblatt, Emailzifferringe, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, schlichtes oben gerundetes Holzgehäuse mit Pendelschauöffnung, qualitätvolle Messing Applikationen, Aufsatz und Füße fehlen, 43 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |