Kleiner Biedermeier Reisewecker
"A. Liszt in Wien", rechteckiges Federzugwerk, Unruh, wohl Duplexhemmung, Weckfunktion auf Glocke, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Gangdauer 1 Tag, rechteckiges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, zweitüriges frontseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, verschließbare Aufzugsöffnungen, 14,5 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |