19 aquarellierte Handzeichnungen
1. Hälfte 19. Jh., davon 17 botanische Zeichnungen, 1 ornithologische und 1 entomologische (2 Schmetterlinge), zwei Zeichnungen signiert "Josefa Kreitner". Größe ca. 24 x 20 bis 46 x 40 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.10.2015 - 18:30
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 18:30 |
Besichtigung: | 01.10. - 05.10.2015 |