Lot Nr. 195-033002/0001

Neoklassizistischer Schreibtisch um 1920

Neoklassizistischer Schreibtisch um 1920 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Kirsch freistehend furniert, mit Messingleistenverzierung, 3 Laden, 2 seitliche Aufsätze mit je 3 Laden, Platte mit Ledereinlage, Höhe ca. 78/97 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 80 cm, beschädigt, Trockenschäden

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.09.2015 - 15:12

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.09.2015 - 15:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2015