Lot Nr. 195-033567/0001

Konvolut aus Kassetten und Dosen

Konvolut aus Kassetten und Dosen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

bestehend aus: Kragenschatulle um 1900, mit grünem Filz und vergoldetem Metallbeschlag, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 20 cm, Henkel liegt lose bei; 1 schwarze Lackkassette, Deckel mit Chinoiserie-Bemalung, innen 2-fach unterteilt, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 26 cm, Breite ca. 16 cm, Schloss, Schlüssel; 1 kleine Kassette aus Karlsbad um 1900, Deckel mit MosaiksteinEinlage, bezeichnet: Karlsbad, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 5 cm, Länge ca. 9 cm, Breite ca. 6,5 cm; 1 muschelförmige Perlmuttdose mit Metallmontierung, Länge ca. 8 cm; 1 kleines Reisefotoetui, 2. Hälfte 19. Jhdt., Länge ca. 5,5 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.09.2015 - 15:47

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.09.2015 - 15:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.09. - 17.09.2015