Hugo Haubenhofer
(Graz 1879-?, Studium an der Landesakademie Graz, sowie der Münchner Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildener Künstler Steiermarks) Gladiolenstrauß in Vase, signiert, datiert Haubenhofer 1941, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 101,5 x 71,5 cm silberfarbiger Profilholzrahmen
21.09.2015 - 15:09
- Startpreis:
Hugo Haubenhofer
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.09.2015 - 15:09 |
Besichtigung: | 07.09. - 18.09.2015 |