Nicolas Lancret
(Paris 1690-1743) Le Printems (Frühling), Kupferstich von B. Audran nach einem Gemälde von Nicolas Lancret, Plattengröße 42 x 33 cm, Doppelpassepartout, verglast, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen mit umlaufender Perlkettenverzierung, Nachdruck 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
21.09.2015 - 15:10
- Startpreis:
Nicolas Lancret
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.09.2015 - 15:10 |
Besichtigung: | 07.09. - 18.09.2015 |