Lot Nr. 191-022408/0009

A. Lang

A. Lang - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(tätig in Österreich, Ende 19. Jahrhundert, vorwiegend tätig als Landschaftsmaler) Waldlandschaft mit Wasserfall und figuraler Staffage, signiert, datiert A. Lang .861, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Rahmenteile abgebroche, fehlen(17)

21.09.2015 - 15:26

Startpreis:

A. Lang

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2015 - 15:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 07.09. - 18.09.2015